Ru  Kz
Все новости

Полицейскими Нур-Султана задержана похитительница велосипеда с общежития

О похищении велосипеда, стоимостью 65 тысяч тенге в полицию сообщил обнаруживший пропажу владелец, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султана.

В ходе расследования установлено, что 27-летняя молодая девушка в дневное время проникла в подъезд общежития по проспекту Республики, где увидела в коридоре велосипед. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, она путем срыва совершила кражу прикрепленного на трос велотранспорта. Похищенное она успела сбыть прохожему по заниженной цене, о чем дала признательные показания.

По факту кражи проводится досудебное расследование, устанавливается причастность задержанной к аналогичным преступлениям.

Департамент полиции г.Нур-Султана предупреждает граждан об участившихся кражах велосипедов и рекомендует соблюдать следующие меры безопасности:

  • маркировать рамы велосипедов (поставить отличительные знаки);

  • не оставлять велосипеды в подъездах (даже если там установлен домофон), возле магазинов и в парках города без присмотра;

  • использовать надежные велозамки (лучше всего U-замки).

Так же полиция напоминает, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, влечет за собой уголовную ответственность, которая предусмотрена статьей 196 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67