Ru  Kz
Все новости

Полицейскими Нур-Султана задержана похитительница велосипеда с общежития

О похищении велосипеда, стоимостью 65 тысяч тенге в полицию сообщил обнаруживший пропажу владелец, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султана.

В ходе расследования установлено, что 27-летняя молодая девушка в дневное время проникла в подъезд общежития по проспекту Республики, где увидела в коридоре велосипед. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, она путем срыва совершила кражу прикрепленного на трос велотранспорта. Похищенное она успела сбыть прохожему по заниженной цене, о чем дала признательные показания.

По факту кражи проводится досудебное расследование, устанавливается причастность задержанной к аналогичным преступлениям.

Департамент полиции г.Нур-Султана предупреждает граждан об участившихся кражах велосипедов и рекомендует соблюдать следующие меры безопасности:

  • маркировать рамы велосипедов (поставить отличительные знаки);

  • не оставлять велосипеды в подъездах (даже если там установлен домофон), возле магазинов и в парках города без присмотра;

  • использовать надежные велозамки (лучше всего U-замки).

Так же полиция напоминает, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, влечет за собой уголовную ответственность, которая предусмотрена статьей 196 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей