Ru  Kz
Все новости

В столице 19-летняя няня украла у работодателей ювелирные украшения

С заявлением в полицию обратилась жительница города по факту пропажи из дома золотых изделий и наушников марки «Huawei», передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана 19-летняя подозреваемая.

В ходе расследования установлено, что девушка устроилась  няней в семью. Проработав три дня, она, воспользовавшись отсутствием хозяев, совершила кражу золотой цепочки, кольца и наушников на общую сумму 360 тысяч тенге. 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «кража». Подозреваемая дала признательные показания, вещественные доказательства изъяты, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает граждан быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра, а также рекомендует работодателям перед принятием  на работу посторонних людей интересоваться их прошлым,  требовать ксерокопии документов, рекомендательные письма.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»
Визит султана Омана в Казахстан: подписан ряд документов
Новый Дворец школьников откроют ко Дню Республики в Астане
Токаев и султан Омана обсудили развитие сотрудничества в энергетике, логистике и ИИ
Токаев назвал первый визит султана Омана в Казахстан историческим событием