Ru  Kz
Все новости

Младенец умер в павлодарской больнице

В Павлодарской областной детской больнице умер младенец, который несколько месяцев провел в реанимации. Родители ребенка ранее заявляли, что врачи не хотят лечить их сына, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. 

О смерти мальчика сообщили его родители в соцсетях. Эту информацию подтвердили в управлении здравоохранения области. 

Причины смерти ребенка в ведомстве обещали назвать позднее. Врачи отметили, что состояние мальчика до последнего дня оставалось тяжелым. 

Как рассказывал отец ребенка изданию ранее, мальчик родился в мае недоношенным. Сначала он в тяжелом состоянии находился в перинатальном центре, малыша пришлось подключить к ИВЛ. 

По словам мужчины, в Павлодаре врачи не могли поставить ребенку диагноз, поэтому их направили в столицу. Когда диагноз был получен, младенца отправили лечиться обратно в областной центр.  

Отец мальчика жаловался, что медики якобы отказались сделать дополнительные анализы, не пускали родителей в отделение реанимации, грубили в ответ на звонки и предоставляли неполную информацию о состоянии ребенка.  

Комментируя ситуацию, тогда в управлении здравоохранения региона сообщали, что в детскую областную больницу из реанимационного отделения перинатального центра мальчика перевели в июле. Состояние у младенца было тяжелым из-за дыхательной недостаточности, тяжелой неврологической симптоматики. 

Лечение в областной детской больнице ребенок получает в полном объеме. О его состоянии и прогнозах родители проинформированы. В день консилиума родители посетили ребенка. Им объяснили, что частые посещения невозможны, чтобы обеспечить эпидемиологическую безопасность и с учетом загруженности реанимационного отделения, - сообщали тогда в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам