Ru  Kz
Все новости

Новорожденный малыш скончался в больнице Павлодара

В Павлодарской областной детской больнице умер младенец, родители которого жаловались, что медики не хотят его лечить, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

О гибели ребенка сообщили в соцсетях его родители.

В управлении здравоохранения информацию о смерти малыша подтвердили. Точные причины летального исхода обещают сообщить позже. По данным врачей, состояние мальчика до последнего дня оставалось тяжелым.

В последние недели ребенок находился в реанимации в Павлодарской областной детской больнице. Отец мальчика жаловался, что медики якобы отказались сделать дополнительные анализы, не пускали родителей в отделение реанимации, грубили в ответ на звонки и предоставляли неполную информацию о состоянии ребёнка. В областном управлении здравоохранения тяжесть состояния малыша объясняли дыхательной недостаточностью, тяжелой неврологической симптоматикой. При этом сообщали, что необходимое лечение он получает.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах