Ru  Kz
Все новости

Новорожденный малыш скончался в больнице Павлодара

В Павлодарской областной детской больнице умер младенец, родители которого жаловались, что медики не хотят его лечить, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

О гибели ребенка сообщили в соцсетях его родители.

В управлении здравоохранения информацию о смерти малыша подтвердили. Точные причины летального исхода обещают сообщить позже. По данным врачей, состояние мальчика до последнего дня оставалось тяжелым.

В последние недели ребенок находился в реанимации в Павлодарской областной детской больнице. Отец мальчика жаловался, что медики якобы отказались сделать дополнительные анализы, не пускали родителей в отделение реанимации, грубили в ответ на звонки и предоставляли неполную информацию о состоянии ребёнка. В областном управлении здравоохранения тяжесть состояния малыша объясняли дыхательной недостаточностью, тяжелой неврологической симптоматикой. При этом сообщали, что необходимое лечение он получает.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать