Ru  Kz
Все новости

Новорожденный малыш скончался в больнице Павлодара

В Павлодарской областной детской больнице умер младенец, родители которого жаловались, что медики не хотят его лечить, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

О гибели ребенка сообщили в соцсетях его родители.

В управлении здравоохранения информацию о смерти малыша подтвердили. Точные причины летального исхода обещают сообщить позже. По данным врачей, состояние мальчика до последнего дня оставалось тяжелым.

В последние недели ребенок находился в реанимации в Павлодарской областной детской больнице. Отец мальчика жаловался, что медики якобы отказались сделать дополнительные анализы, не пускали родителей в отделение реанимации, грубили в ответ на звонки и предоставляли неполную информацию о состоянии ребёнка. В областном управлении здравоохранения тяжесть состояния малыша объясняли дыхательной недостаточностью, тяжелой неврологической симптоматикой. При этом сообщали, что необходимое лечение он получает.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь
Кольсай, Кайынды, Шарын — без мусора: «Дни чистоты» прошлись по главным жемчужинам региона
Полицейские разъяснили жителям порядок использования электросамокатов в Туркестанской области
Казахстан и ещё шесть стран ОПЕК+ опубликовали заявление
Участок проспекта Тлендиева частично закроют в Астане