Ru  Kz
Все новости

Автомобили-двойники с одинаковыми госномерами и документами нашли на дорогах Алматы

На этот раз в поле зрения правоохранителей попали автомашины Toyota Estima, находящиеся на российском учете. Cначала была задержана одна из машин-двойников, передаёт kazlenta.kz.

C помощью автоматизированной информационной системы «Қорғау - опасный водитель»полицейские установили, что на дорогах города колесит еще один идентичный транспорт с одинаковыми номерными знаками и документами. Минивэн нашли и задержали.

Оба водителя утверждают, что приобретали свои автомобили легально, и недоумевают, как такое могло произойти. Обе иномарки водворены на специализированную штрафную стоянку. В районном управлении полиции по данному факту начато официальное разбирательство, - сообщил командир специализированного батальона управления местной полицейской службы Жанибек Ускембаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I