Ru  Kz
Все новости

«Қазақстан темір жолы» проверяют на коррупционные риски

Антикоррупционная служба приступает к анализу коррупционных рисков в деятельности АО «НК «Қазақстан темір жолы», передаёт kazlenta.kz.

Агентство по противодействию коррупции объявляет о начале внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Анализ будет проводиться специалистами Агентства, национальной компании, заинтересованных государственных органов и представителями гражданского общества.

В ходе анализа будут изучены причины и условия совершения коррупционных правонарушений в сфере железных дорог, что сказывается на эффективности деятельности национального оператора, расходования ранее полученных средств из государственного бюджета и Национального фонда.

В случае наличия информации о коррупционных рисках и предложений по совершенствованию анализируемой сферы просим их направлять на электронную почту abdrakhmanov.n@antikor.gov.kz. Если вам стало известно о фактах коррупции, либо готовящихся преступлениях, можете сообщать в Call-Центр Антикоррупционной службы 1424 в режиме 24/7, - обратились к казахстанцам в агенстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам