Ru  Kz
Все новости

В ВКО обсудили итоги внешнего анализа коррупционных рисков

26августа 2021 года в сервисном центре «ANTIKOR ORTALYGY»с участием руководителя управления превенции и добропорядочности Департамента Агентства по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Бейсембаева А. А. и руководителя Управления государственной инспекции труда ВКО Кизатова Б. К. проведено совещание по заслушиванию итогов внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности ГУ «Управление государственной инспекции труда Восточно-Казахстанской области», передает kazlenta.kz.

Встреча началась с выступления руководителя Управления превенции и добропорядочности Департамента, где он рассказал об основных направлениях работы Агентства, о роли превентивной работы и проинформировал присутствующих о внесенных изменениях и дополнениях в антикоррупционное законодательство.

В свою очередь, руководитель управления государственной инспекции труда Кизатов Б. К. довел до сведения присутствующих результаты проведенной работы по исполнению рекомендаций, внесенных в результате проведенного внешнего анализа коррупционных рисков.

Подчеркивая важность мер направленных на противодействие коррупции в ежедневной деятельности трудовых инспекторов, Кизатов Б.К. поблагодарил сотрудников Антикоррупционной службы за оказанную помощь в выявлении условии, создающих риски проявления коррупционных правонарушении и признал эффективность рекомендации, выработанных по результатам анализа. По словам руководителя государственного учреждения, результаты анализа вызвали живой интерес и положительную реакцию среди коллектива Управления государственной инспекции труда. Исполнение рекомендации действительно устраняет имеющиеся коррупционные риски в деятельности Управления, исключая саму возможность возникновения коррупционных проявлении. 

Так, по выявленным дискреционным нормам в нормативно-правовых актах в сфере трудовых отношении - внесены предложения о внесении изменении и дополнении в действующее законодательство, изменены подходы при оплате труда и поощрении работников Управления, установлена необходимость разработки алгоритма(методических рекомендации) действии трудового инспектора при проведении проверок, с указанием четкого перечня прав и обязанностей проверяющих лиц и т.д.

В завершение встречи Бейсембаев А. А. отметил важность превентивной работы для выявления коррупционных рисков в деятельности государственных трудовых инспекторов и своевременного исключения возможности возникновения коррупционных проявлении и подчеркнул важность качественного исполнения рекомендации, а также предложил совместно продолжить работу в данном направлении и призвал всех присутствующих к неукоснительному соблюдению антикоррупционного законодательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек