Ru  Kz
Все новости

60-летняя жительница Степногорска выращивала коноплю в квартире

60-летней жительнице города Степногорск грозит до 2 лет лишения свободы за выращивание конопли в квартире, передаёт kazlenta.kz.

Женщина умудрилась организовать «фитолабораторию» у себя в квартире, в нижнем шкафу кухонного гарнитура. В стенку канализационного стойка были установлены два вентилятора, а также система автоматического включения и выключения освещения.

В ходе несанкционированного обыска квартиры были обнаружены кусты растения, внешне схожих с     растением рода «Конопля», приспособления для удобрений и орошения. Назначена экспертиза.
         
Со слов хозяйки квартиры, она собрала семена на улице, посадила их в горшки и выращивала «урожай» для дальнейшего собственного употребления. При этом сама женщина никогда не была замечена в употреблении наркотиков. Но имеет сына, который в прошлом имел проблемы с законом и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркоправонарушения.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 300 УК РК (незаконное  культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). В отношении женщины избрана мера  пресечения – «Обязательство о явке».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы