Ru  Kz
Все новости

Женщину выдворили из Казахстана за двойное гражданство

Женщину выдворили из страны за двойное гражданство, передает kazlenta.kz.

Полицейскими Щербактинского района выявлен случай несообщения в установленные законодательством Республики Казахстан сроки о факте приобретения иностранного гражданства.

57-летняя женщина, являющаяся гражданкой Республики Казахстан, приобрела гражданство Российской Федерации, но не сообщила в установленные действующим законодательством сроки о приобретения иностранного гражданства. В отношении женщины составлен административный материал по части 2 статьи 496 КоАП РК, материал рассмотрен в суде. Постановлением суда принято решение о ее выдворении за пределы страны, – сообщил начальник отдела полиции Щербактинского района Павлодарской области Нургали Омарбеков.

В полиции отмечают, что в текущем году за аналогичные нарушения привлечены к административной ответственности 158 граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%
Из Турции депортирован находившийся в международном розыске подозреваемый в мошенничестве
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО