Ru  Kz
Все новости

60-летняя жительница Акмолинской области выращивала коноплю у себя в квартире

Коноплю выращивала в квартире 60-летняя жительница Степногорска, передает передаёт kazlenta.kz.

60-летняя жительница Степногорска умудрилась организовать “фитолабораторию” у себя в квартире, в нижнем шкафу кухонного гарнитура. В стенку канализационного стояка были установлены два вентилятора, а также система автоматического включения и выключения освещения. 

В ходе несанкционированного обыска квартиры были обнаружены кусты растения, внешне схожих на коноплю, приспособления для удобрений и орошения. Назначена экспертиза. Со слов хозяйки, она собрала семена на улице, посадила их в горшки и выращивала “урожай” для дальнейшего собственного употребления, - рассказали в областном ДП.

При этом сама женщина никогда не была замечена в употреблении наркотиков. Но имеет сына, который в прошлом имел проблемы с законом и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркоправонарушения. 

По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 300 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). В отношении женщины избрана мера пресечения – “обязательство о явке”, - добавили полицейские.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам