Ru  Kz
Все новости

Молния убила 21-летнего футболиста во время матча

 

21-летний футболист Луанда Нцхангасе из южноафриканского клуба «Марицбург Юнайтед» умер спустя два месяца после того, как его ударила молния во время матча, передает vesti.kz.


Инцидент произошел первого марта. Молния ударила в троих игроков прямо во время игры, двое футболистов получили легкие травмы, Нцхангасе с ожогом груди был доставлен в больницу. Все это время он находился в медикаментозной коме.


Руководство клуба собирается встретиться с семьей погибшего, чтобы обсудить детали предстоящей траурной церемонии.


12 марта в Руанде не менее 15 человек погибли от молнии, которая ударила по церкви адвентистов седьмого дня, где собрались более 150 человек. В этот день служба продолжалась дольше обычного из-за выступления хора, который приехал из другого населенного пункта.


В 2017 году сообщалось, что в Зимбабве молния убила шесть человек, пришедших на похороны. Она попала в дерево, под которым участники церемонии прятались от дождя.


Фото: twitter.com/YesWeCrann

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Сейсмическая безопасность: Алматы внедряет опыт Японии
Глава Минобороны РК открыл филиал Военно-исторического музея в селе Родина
Бектенов представил активу Кызылординской области нового акима региона
Семьям военнослужащих вручили ключи от квартир в Астане
Память казахстанских воинов почтили в Ржеве