Ru  Kz
Все новости

Чиновник из ЗКО получил 40-миллионную взятку за сокрытие информации

Взятку в 40 миллионов тенге получил сотрудник Департамента государственных доходов Западно-Казахстанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на "24.kz".

Следователи установили, что главный специалист отдела аудита получил вознаграждение за сокрытие информации по итогам налоговой проверки.

Теперь нарушителю придется выплатить штраф в размере 70-кратной суммы взятки. В противном случае ему грозит лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определенные должности. Дело направили в суд.

Составлен обвинительный акт в отношении главного специалиста отдела аудита управления аудита Департамента государственных доходов по ЗКО (гражданин "А") по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 24, частью 3, и статьей 366, частью 4 УК РК. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области, - сообщила старший помощник прокурора области Асель Беркалиева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Германия является одним из ключевых экономических и технологических партнёров Казахстана в Европе – Токаев
Linde планирует вложить до 500 млн долларов в новые проекты в Казахстане
Токаев обсудил с руководством Siemens модернизацию энергетики и цифровизацию Казахстана
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Мюнхен