Ru  Kz
Все новости

Сбил пенсионера на велосипеде в Алматинской области: стали известны новые подробности инцидента

Стали известны новые подробности по делу водителя, который сбил пенсионера на велосипеде, передаёт kazlenta.kz.

После получения результатов экспертиз, факт административного характера был переквалифицирован в уголовное производство. 

По данному инциденту сотрудниками полиции был установлен 61-летний житель Карасайского района, управлявший автомашиной ZAZ Chance. В отношении правонарушителя было возбуждено административное производство по ст.610 ч.2 “ДТП повлекшее легкий вред здоровью”, ст.611 ч.2 “Оставление место ДТП” и 608 ч.3 КРК об АП “Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”. Сегодня, после получения результатов экспертиз дело было переквалифицировано и перенесено в ЕРДР по ст. 345-1 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, – сообщили в областном ведомстве. 

Напомним, что вечером 21 августа в ОП Жамбылского района поступило сообщение о том, что у въезда в село Таран неизвестный автомобиль совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места происшествия. В результате ДТП, 81-летний пожилой мужчина доставлен в ЦРБ Жамбылского района.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы