Ru  Kz
Все новости

Во всех регионах Казахстана появятся отделения для реабилитации наркозависимых

На сегодня трехэтапная реабилитация пациентов, зависимых от наркотиков, функционирует в 7 регионах Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Казинформ».

Отделения есть в Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Туркестанской, Актюбинской областях, а также в Нур-Султане, Шымкенте. Вся помощь оказывается в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

В октябре отделение открывается в Центре психического здоровья Северо-Казахстанской области. До конца года в остальных регионах запланировано открытие подобных отделений», - сообщил директор республиканского научно-практического центра психического здоровья Министерства здравоохранения РК Куаныш Алтынбеков на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, в отделениях с трехэтапной программой медико-социальной реабилитации проводятся медицинские и социальные мероприятия, которые направлены на избавление от физической зависимости от наркотиков, восстановление социальных навыков, а также развитие личностных свойств, обеспечивающих устойчивость к повторному употреблению наркотиков. В них работают ребята, которые сами были зависимыми, вышли из этого состояния и, основываясь на свой опыт, помогают пациентам выздороветь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы