Ru  Kz
Все новости

Завершено расследование в отношении экс-заместителя начальника ДУИС по городу Шымкент и Туркестанской области

Подразделение собственной безопасности МВД завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ДУИС по городу Шымкент и Туркестанской области, передает Polisia.kz.

Он был задержан в июле текущего года по подозрению в вымогательстве и получении крупной взятки от осужденного за послабление режима отбывания уголовного наказания. В настоящее время дело передано в Аль-Фарабийский районный суд Шымкента.
“МВД, как и прежде, жестко и незамедлительно реагирует на все факты, когда полицейские преступают закон, попирают права и свободы граждан, изменяют присяге. Принадлежность к правоохранительной службе возлагает на нас еще большую ответственность за поведение и действия не только на работе, но и в быту. Руководство министерства и дальше будет жестко придерживаться позиции по незамедлительному реагированию на все нарушения Закона в собственных рядах. Ни один из виновных и “замаравших честь мундира” не уйдет от ответственности”, – отметили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды