Ru  Kz
Все новости

Гражданин Германии устроил пьяный дебош в самолете Нур-Султан – Атырау

Гражданин Германии снят с авиарейса за административные правонарушения в аэропорту Атырау, передает Polisia.kz. 

2 сентября текущего года в 11:40 часов сотрудниками транспортной полиции в аэропорту Атырау по прилету авиарейса сообщением “Нур-Султан – Атырау” по акту представителей авиакомпании “Air Astana” снят правонарушитель.

В ходе проверки полицейскими установлен 45-летний гражданин Германии, который во время перелета, находясь в нетрезвом состоянии на борту воздушного судна, выражался нецензурной бранью и не подчинялся требованиям экипажа.

Согласно заключению акта освидетельствования у мужчины было алкогольное опьянение легкой степени. В отношении иностранного гражданина составлены сразу два административных протокола по части 1 статьи 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) и по части 1 статьи 566 КоАП РК (Нарушение правил поведения на воздушном судне) наложен штраф в размере 3 МРП.

Материал по мелкому хулиганству направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Атырау для принятия процессуального решения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова торжественно встретили в Астане – фото
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»