Ru  Kz
Все новости

Движение на республиканской трассе и движение поездов возобновили в Костанайской области

По данным на утро 4 сентября, пожары на территории нефтебазы в селе Аманкарагай Костанайской области и в селе Лесное ликвидированы. Переход горения на резервуары с бензином и дизельным топливом не допущен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на оперативный штаб МЧС РК.

Пожары в жилых домах села Аманкарагай и села Озерное локализованы, проводится тушение отдельных очагов.

Случаев гибели и травмирования среди населения и участников тушения пожаров не зарегистрировано. 

В воскресенье в светлое время суток силы и средства по итогам воздушной разведки будут направлены на тушение очагов пожаров в лесном массиве и защиту населенных пунктов.

В связи с улучшением обстановки в полном объеме возобновлено движение на автодороге республиканского значения Р-36 и движение поездов по железной дороге (поезда №82, 43, 51, 37, 622, всего - 908 пассажиров).

Как отмечает оперативный штаб, всего в Костанайской области одновременно проводится тушение трех природных пожаров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца