Ru  Kz
Все новости

Педофил из Талдыкоргана приговорен к 20 годам тюрьмы

Педофилу из Талдыкоргана доказали вину и приговорили к 20 годам лишения свободы, передаёт kazlenta.kz. 

В Талдыкоргане завершили расследование и вынесли приговор 49-летнему мужчине, обвиненному в надругательстве над своей 13-летней падчерицей. Уточняется, что ребенок неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны отчима, что было доказано материалами уголовного дела и учтено при вынесении судебного приговора. 

Факт был выявлен в ноябре прошлого года школьными учителями потерпевшей девочки. На своей странице в соцсетях ребенок выложил информацию о желании совершить суицид по причине приставаний и насильственных действий со стороны отца. Далее вызванная в школу мать девочки, переговорив с педагогами, обратилась с официальным заявлением в полицию. По факту зарегистрировали уголовное дело по ст.121 ч.4 УК РК “Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней”. Подозреваемого задержали и поместили под стражу. 

Выяснилось, что 49-летний мужчина в 2002 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в Атырауской области и отбывал наказание в исправительном учреждении. О его судимости по указанной статье супруга не знала. В ходе расследования удалось доказать, что подозреваемый неоднократно надругался над девочкой. Было установлено, что сексуальное насилие началось с 8-9 летнего возраста ребенка. Мужчина сознался в совершении преступления и по завершению расследования материалы дела с обвинительным заключением были направлены в суд, – сообщил начальник Следственного управления ДП области Жетісу Руслан Чарапиев.

Дело по педофилу рассматривалось Специализированным межрайонным судом по уголовным делам, решением которого 28 июня обвиняемый был признан виновным и осужден к 20 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительном учреждении чрезвычайной безопасности. Судебный приговор вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах