Ru  Kz
Все новости

Вора и неплательщика алиментов задержали в Караганде

Вора и неплательщика алиментов во время ОПМ задержали полицейские Караганды, сообщает kazlenta.kz. 

В Центральном отделе полиции УП города Караганды прошло оперативно-профилактическое мероприятие по предотвращению, предупреждению и раскрытию по горячим следам имущественных преступлений. В нем были задействованы сотрудники криминальной полиции, полка патрульной полиции УП города Караганды, а также личный состав СОБР ДП Карагандинской области. 

В ходе ОПМ в отдел полиции доставлен скрывавшийся от следствия 38-летний мужчина, в отношении которого зарегистрировано досудебное расследование по статье 139 УК РК “Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)”.
Также полицейские задержали 43-летнего жителя города. Он дал показания по двум кражам с автомашин, совершенные им в ночь с 1 на 2 сентября. 

Так, 1 сентября около 1.00 злоумышленник, находясь возле дома по улице Гоголя, вскрыв багажник, незаконно проник в автомобиль Volkswagen Golf. После чего похитил находившиеся там инстументы на общую cумму 15 тысяч тенге. Кроме того, 2 сентября около 1.00 мужчина во дворе дома по улице Алиханова с багажника УАЗ 469 похитил чемодан с инструментами стоимостью 20 тысяч тенге. 

По данным фактам начато досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС