Ru  Kz
Все новости

Алматинская область направила более 105 тонн продовольствия в Костанайскую область

Алматинская область направила более 105 тонн продовольствия в Костанайскую область

Из-за пожара в Костанайской области, уничтожены 43 га леса, сгорели дома, люди потеряли имущество, получили ранения и ожоги. Из населенных пунктов эвакуированы около 1800 человек.

Ситуация сложилась очень сложная, соотечественникам помогают со всех уголков нашей страны.

Алматинская область не исключение, регион одним из первых поддержал инициативу и принял участие в оказании посильной помощи жителям Аулиекольского района.

Сегодня из региона в Костанайскую область отправились 7 грузовых машин с гуманитарной помощью, общим весом более 105 тонн продовольствия.

За несколько дней соотечественникам одними из первых откликнулись акимат Алматинской области, волонтеры, молодежь, предприниматели и неравнодушные граждане. Помимо продуктов питания, были отправлены строительные материалы и средства личной гигиены.

По словам руководитель фронт-офиса Ерасыла Толымбекулы,  акимат Алматинской области поддерживая связь с фронт офисом Костанайской области собрали гуманитарный груз с необходимым социальным пакетом.

«В такие трудные минуты казахстанцы проявляют солидарность в этом отношении. Rазахстанцы начиная от Президента Касым-Жомарта Токаева лично встретился с семьями пострадавших сказал, что каждая семья не останется без присмотра нашего правительства. Поддерживая народную акцию по помощи пострадавших в Костанайской области, Алматинская область тоже вносят свою лепту в помощи. Это детские подгузники – 9 тыс. штук, строительные материалы – 10 тонн, из продуктов – подсолнечное масло, куриное мясо – 10 тонн, лапша – 3 тонны, лук – 7 тонн, рис и яблоки по 5 тонн и так далее. Кроме того, ряд госслужащих направили однодневную заработную плату. На данный момент с региона выехали две газели и четыре грузовые машины. Из числа волонтеров в Костанайскую область выехали 10 человек», - сказал он.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам