Ru  Kz
Все новости

Взломщики терминала задержаны в Алматы

В результате самовольного демонтажа терминала троица “заработала” более 1,5 млн тенге, передаёт kazlenta.kz.

Платежное устройство расположено внутри одной из аптек по проспекту Райымбека. Злоумышленники путем незаконного проникновения и взлома терминала тайно похитили оттуда денежные средства на сумму 1 миллион 725 тысяч тенге. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое мужчин, причастных к данному преступлению. Они 1975, 1986 и 1982 годов рождения. Подозреваемые признались в содеянном. Вещественные доказательства изъяты. Зарегистрировано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.188 ч.3 УК РК. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, – информировал заместитель начальника Управления полиции Жетысуского района Асхат Давлетьяров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Степной пожар вспыхнул в Павлодарской области: к тушению привлекли авиацию
Товарооборот Казахстана и Китая превысил 48 млрд долларов
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле