Ru  Kz
Все новости

Серийный домушник представлялся полицейским в Улытауской области

Мужчина, преставившись сотрудником полиции, обманул жительницу Сатпаева, и вынудил ее заплатить 20 тысяч тенге, сообщает kazlenta.kz. 

В отдел полиции Сатпаева обратилась жительница города. Она сообщила, что два дня назад на домашний телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Женщина испытала шок, когда узнала, что ее сын привлекается к административной ответственности, но неприятности можно избежать, если заплатить 20 тысяч тенге. Потерпевшая, не отошедшая от потрясения, передала в условленном месте мужчине нужную сумму. Только после это она связалась с сыном и узнала, что никаких правонарушений он не совершал. 

По данному факту в полиции начали досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальный полиции УП города Жезказган задержали псевдо-полицейского. Им оказался 33-летний мужчина, который дал признательные показания. В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность злоумышленника к трем кражам. Задержанный аферист оказался еще и серийным домушником. Он специально приезжал в Жезгазган из Сатпаева и находил частные дома с пластиковыми окнами. Пользуясь отсутствием владельцев, он взламывал окна и проникал в помещения. Злоумышленника интересовали только золотые изделия, которые он впоследствии сдавал в ломбарды. Общая сумма нанесенного им ущерба составила 5 млн 250 тысяч тенге, - рассказали в региональном ДП.

Вещественные доказательства изъяты По всем фактам начато досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде “содержания под стражей”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы