Ru  Kz
Все новости

Водитель легковушки погиб в жуткой аварии с лошадью в ВКО

11 сентября около 02:44 часов на 18 километре трассы «Усть-Каменогорск -Алматы», в районе села Айыртау Уланского  района,  произошло дорожно-транспортное происшествие, передаёт kazlenta.kz.

42-летний водитель автомобиля марки «Lada Granta» допустил наезд на лошадь.

В результате ДТП водитель автомобиля от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью, скончался на месте, его  пассажир (мужчина 1954 г.р.) госпитализирован с различными телесными повреждениями  в медицинское учреждение.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК - Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение, - проинформировали в ДП ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Национальный день домбры: в Астане прошел концерт «Асыл мұра»
Полицейские нашли троих пропавших граждан в Мангистауской области
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области