Ru  Kz
Все новости

В ДП Жамбылской области состоялось заседание Координационного совета

12 сентября 2022 года в Департаменте полиции Жамбылской области под председательством прокурора области Нургалыма Абдирова состоялось заседание Координационного Совета правоохранительных органов Жамбылской области по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, передаёт kazlenta.kz.

В заседании приняли участие члены Совета и руководства акимата области, города, руководители управлений образования и здравоохранения, а также в режиме видеоконференцсвязи – акимы, прокуроры районов и начальники районных отделов полиции.

В ходе заседания рассмотрена работа по учетно-регистрационной дисциплине в правоохранительных органах области, с выработкой мер по недопущению укрытия  преступлений, случаев искажения статистических данных и неправильного заполнения электронных информационно-учетных документов.

Кроме того на повестке дня, было уделено особое внимание работе по профилактике подростковой преступности и бытового насилия, преступлений среди несовершеннолетних и дорожно-транспортных происшествиях. 

Рассмотрены предложения, связанные с улучшением эффективности мероприятий по профилактике отдельных видов преступлений, повышением уровня доверия населения к правоохранительным органам путем усиления работы по обеспечению законности и правопорядка.

Также были озвучены вопросы соблюдения мер безопасности в  учреждениях образования, обеспечением их камерами видеонаблюдения с выводом в ЦОУ ДП, а также обеспечение физической охраны и тревожных кнопок.

Начальник ДП Жамбылской области генерал-майор Арманбек Баймурзин в своем выступлении указал на важность повсеместной установки камер видеонаблюдения и повышения их качества, обновления дорожных знаков, своевременного ремонта дорог. Он подчеркнул, что отсутствие дорожных знаков, сбой в работе светофоров, дефекты на объектах дорожной инфраструктуры являются негативными факторами, влияющими  на безопасность дорожного движения.

Начальник ДП также озвучил вопросы, касающиеся работы видеокамер в школах. Акимом города Бакытжаном Орынбековым доложено о принимаемых мерах в данном направлении.

Председатель совета подчеркнул, что проблемы в этих сферах ответственным органам необходимо решать совместными усилиями и подводя итоги отметил, что по всем озвученным проблемам необходимо проводить совместную работу по устранению причин, обеспечению стабильности в обществе и поддержания правопорядка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек