Ru  Kz
Все новости

Вопросы религии и межнационального согласия рассмотрены на заседании Корсовета прокуратуры Жамбылской области

4 марта т.г. в прокуратуре Жамбылской области состоялось заседание Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью по вопросам религии и межнационального согласия, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ведомство.


В мероприятии приняли участие аким области Сапарбаев Б.М., руководители правоохранительных, специальных и местных исполнительных органов.


Открывая заседание, прокурор области обратил внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение поручений Главы государства по обеспечению межнационального согласия и устранения причин произошедших событий в Кордайском районе.


В рамках исполнения  данного поручения разработана Концепция «Мир и согласие», определены основные направления по решению социальных, межнациональных вопросов и обеспечения безопасности в регионе.


Образованы рабочие группы из числа сотрудников уполномоченных и правоохранительных органов для изучения и решения проблемных вопросов области.


Выработаны алгоритмы по раннему выявлению, профилактике и ликвидации межнациональных конфликтов.


По итогам заседания правоохранительным и уполномоченным органам поручено обеспечить своевременную и качественную реализацию запланированных мероприятий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам