Ru  Kz
Все новости

Умер советник акима Алматы

Советник акима Алматы по вопросам улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями Вениамин Алаев умер в возрасте 42 лет в городской больнице, передаёт kazlenta.kz.

О причинах ухода из жизни пока неизвестно.

Вениамина больше нет с нами, время прощания сообщим позже. Умер в 17:00 в 12 горбольнице, – написано на странице советника в Facebook.

Алаев был инвалидом 2 группы. Обучался в АлмаУ (Almaty Management University) в Алматы, где получил степень магистра делового администрирования, диплом с отличием. Также проходил обучение в Каспийском Университете по специальности – Юриспруденция. Выпускник проекта "Новое поколение правозащитников" Фонда Сорос – Казахстан. Являлся автором исследования "Особенности привлечения на работу лиц с ограниченными возможностями в Республике Казахстан". В разные годы проходил обучение в Финляндии, США, Канаде и Ирландии по вопросам защиты прав и улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями. 

В 2017-2019 гг. работал внештатным советником акима города Алматы по вопросам обеспечения прав и улучшения качества жизни инвалидов. В рамках своей компетенции успешно организовывал диалог между НПО людей с инвалидностью разных категорий и госорганами, за что отмечен благодарностями организаций гражданского общества и акиматом города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге