Ru  Kz
Все новости

Почти 100 тысяч цветов уничтожили зрители концерта в Алматы

Накануне в Алматы во время одного из фестивалей на площади "Астана" зрители нанесли значительный ущерб зеленым насаждениям на прилегающей территории, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

По оценке Управления экологии и окружающей среды, сумма ущерба, нанесенного зрителями Gakku Dauysy 2022, превысила 13 миллионов тенге. Так, уничтожены однолетние и многолетние кустарники и цветы, в том числе розы в ближайшем сквере. Всего было уничтожено более 93 тысяч цветов, из которых:

  • 913 квадратных метров однолетних растений;
  • 326 квадратных метров многолетних растений;
  • 117 квадратных метров роз.

По информации акимата Алмалинского района, также было сломано 13 скамеек, одна опора освещения, одна гранитная урна и основание двух камер.

"Акимат Алматы просит жителей и гостей мегаполиса, который является культурным центром страны, бережно относиться к цветам и зеленым насаждениям, а также уважать труд сотрудников, занимающихся благоустройством и озеленением города", - сообщили в пресс-службе.

Нанесенный ущерб будет восстановлен силами акимата - новые растения будут высажены в кратчайшие сроки, добавили в администрации города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам