Ru  Kz
Все новости

На 3,5 млн тг обокрал сосед жительницу Туркестанской области

В Сайрамское РУП с заявлением обратилась местная жительница. По словам женщины, к ней в жилище проникли неизвестные и похитили золотые украшения, которые находились в спальне, передаёт kazlenta.kz.

Причиненный потерпевшей ущерб составил около 3,5 млн тенге.

Данный факт сотрудники полиции зарегистрировали по статье 188 Уголовного кодекса РК “Кража” и сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. 

Так, сайрамские полицейские в течение суток установили подозреваемого мужчину. Как выяснилось, им оказался сосед потерпевшей. Заметив, что женщина вышла из дома, злоумышленник совершил кражу чужого имущества. В настоящее время изъятые похищенные золотые изделия возвращены законной владелице, - рассказали полицейские.

Стражи порядка продолжают досудебное расследование в отношении подозреваемого.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей