Ru  Kz
Все новости

Пьяная автоледи спровоцировала крупное ДТП в Жетысуской области

Авария произошла в Талдыкоргане, где на пересечении проспектов Жалаири и Астана произошло столкновение трех автомашин. Одной из них, автомобилем Mercedes-Benz, управляла 23-летняя девушка, допустившая столкновение с внедорожником Toyota Land Cruiser Prado, который далее по инерции столкнулся с Peugeot, передаёт kazlenta.kz.

Медицинское освидетельствование показало, что автоледи находилась в алкогольном опьянении. Также было установлено, что ранее в 2019 году девушку уже уличали в управлении автотранспортом в нетрезвом состоянии и лишали водительских прав. C учетом новых обстоятельств теперь ей грозит ответственность согласно уголовному законодательству. 

По факту зарегистрировано уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст.346 УК РК “Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”. Согласно действующему законодательству подозреваемой предусмотрено наказание от 4 до 6 лишения свободы, – сообщил начальник Отдела дознания УП Талдыкоргана Мирас Аскаров. 

Автоледи задержана и помещена под стражу в изолятор временного содержания городской полиции. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы