Ru  Kz
Все новости

Жителю Семея грозит пожизненное лишение водительских прав

Жителю Семея грозит пожизненное лишение водительских прав, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В январе текущего года около 18:00 часов по проспекту Шакарима в городе Семей сотрудниками БПП был задержан 46-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на семь лет, сел за руль управления автомобилем марки “Toyota Camry”.


– По данному факту начато досудебное расследование по статье 346 части 1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения”, – рассказали в полиции.


В настоящее время водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания.


Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение. За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до пяти лет и пожизненное лишение водительских прав. Досудебное расследование продолжается.


За истекший период 2021 года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы пять фактов управления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам