Ru  Kz
Все новости

Бутылка из-под минералки помогла задержать серийного домушника в Караганде

27 августа в Восточный отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление 52-летней жительницы города. Она сообщила, что буквально на несколько минут отлучилась из квартиры и при этом не закрыла входную дверь. Неизвестный, воспользовавшись свободным доступом, проник в помещение и со шкафа похитил женскую сумочку, в которой находилось 20 тысяч тенге, водительское удостоверение и банковские карты, передаёт kazlenta.kz.

Осматривая место происшествия, полицейские обратили внимание на пластиковую бутылку из-под минералки, находившуюся в подъезде дома, в которой расположена квартира потерпевшей. На ней обнаружили отпечатки пальцев, которые, как установила дактилоскопическая экспертиза, принадлежали 33-летнему мужчину, ранее попадавшего в поле зрения правоохранительные органы. Началось досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. Ориентировки на подозреваемого поступили во все территориальные подразделения ДП области, - рассказали в региональном ДП.

9 сентября в Караганде сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого. Он дал признательные показания. В ходе расследования полицейские установили причастность злоумышленника к двум аналогичным преступлениям. Задержанный водворен в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам