Ru  Kz
Все новости

Несуществующие квартиры сдавал в аренду астанчанин

Квартирного мошенника в течение суток задержали в столице. 23-летнему молодому человеку удалось обмануть 6 человек, передаёт kazlenta.kz 

В ходе расследования установлено, что злоумышленник через объявления “OLX” размещал рекламу об аренде квартиры. Потерпевшие, увидев не столь высокую цену, звонили по объявлению. При беседе по телефону его условием было внесение предоплаты. Сразу после получения денег подозреваемый удалял объявления и менял номер телефона, - рассказали в столичном ДП.

Таким образом, на уловки мошенника попались 6 граждан, которые перевели ему деньги в сумме от 30 тысяч до 110 тысяч тенге.  
Установлено, что ранее он работал риэлтором. 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК. В настоящее время проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям, а также устанавливаются другие потерпевшие, - добавили полицейские.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
К новым правилам эксплуатации электросамокатов готовятся в Алматы
Полицейские выявили подпольную наркоплантацию в Алматы
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО