Ru  Kz
Все новости

Сдавал несуществующие квартиры: серийный мошенник орудовал в Алматы

9 человек удалось обмануть 48-летнему мужчине. Он сдавал в аренду несуществующие квартиры в Алматы, передаёт kazlenta.kz.

О мошенничестве стало известно после того, как в полицию обратилось несколько жителей мегаполиса. И история была у всех абсолютно одинаковой. 

Попытавшись арендовать квартиры, искали объявления на популярном интернет-сервисе. Увидев цены ниже “рыночных”, звонили по объявлению. Единственным условием “арендодателя” было внесение задатка либо оплата полной суммы за проживание. Оправдывая свои действия тем, что клиентов очень много, и квартира достанется тому, кто первым внесет деньги. Сразу после получения денег предприимчивый гражданин переставал выходить на связь и менял номер мобильного, – информировал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов. 

Сотрудниками криминальной полиции города при содействии коллег из отдела полиции при УП Алмалинского района подозреваемый задержан. 

По факту мошенничества зарегистрировано уголовное дело. В ходе разбирательств выяснилась его причастность к 9 аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба составляет 530 тысяч тенге 

На период следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его водворили в изолятор временного содержания. Проводятся дополнительные следственные мероприятия, – резюмировал Науатов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67