Ru  Kz
Все новости

Пассажирские перевозки в Казахстане осуществляются в обычном режиме

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Жанжiгiт Омархан, передаёт kazlenta.kz.

 «Уважаемые друзья и коллеги! Темой №1 последних дней стал переезд граждан Российской Федерации в соседние государства. В социальных сетях появляются сообщения о скоплении людей на пограничных переходах. Судя по комментариям под постами, эта тема привлекает большое внимание казахстанцев.

Исходя из своего опыта, знаю, что рано или поздно в адрес Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК начнут поступать журналистские запросы, так как в зону ответственности нашего ведомства входят вопросы пассажирских автомобильных, железнодорожных и авиаперевозок. В этой связи, как пресс-секретарь МИИР РК, считаю нужным своевременно проинформировать коллег о текущей ситуации на транспорте и дорогах», говорится в обращении к отечественным медиа.

В настоящий момент, по словам пресс-секретаря МИИР, вся транспортная инфраструктура в республике работает в штатном режиме. Поезда ходят, самолеты летают, автобусы ездят без каких-либо особенных отклонений от нормы.

На республиканских дорогах сейчас обстановка тоже обычная. Интенсивность движения такая же, как и на предыдущей неделе.

Также Ж. Омархан сообщил, что в рамках выполнения задач по увеличению провозной емкости и сокращению задержек авиарейсов вчера вечером в Казахстан прибыл новый борт Boeing-737. Это уже четвертый «Боинг», который авиакомпания SCAT получила за последние 1,5 месяца. Вместе с ним в парке воздушных судов перевозчика теперь 30 самолетов. До конца года флот гражданской авиации Казахстана пополнится еще 10 машинами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге