Ru  Kz
Все новости

Информационно-разъяснительная группа оборонного ведомства проводит работу в Атырауской области

Министерством обороны организованы мероприятия информационно-разъяснительного характера для военнослужащих и членов их семей, допризывной и призывной молодежи, а также для жителей города Атырау, передаёт kazlenta.kz.

Группа под руководством начальника Департамента воспитательной и идеологической работы возложила цветы к памятнику в городском парке Победы и провела урок мужества для учащихся средней школы №33, носящей имя Касыма Кайсенова.

Школьникам было рассказано о воинской службе, и как можно стать профессиональным военным, презентованы военные учебные заведения, где готовят офицеров и сержантов для Вооруженных сил. Во время показных выступлений для учащихся рота почетного караула продемонстрировала четкость и слаженность при выполнении строевых приемов, а воины-десантники – приемы рукопашного боя. Школьники показали военнослужащим класс «Smart sarbaz», где юные патриоты обучаются основам робототехники.

В областном драматическом театре информационно-разъяснительная группа провела встречу с жителями города, военнослужащими и членами их семей. Гостям мероприятия были представлены лучшие воины, призванные из Атырауской области весной 2022 года.

– Стоящие перед нами матрос Ернар Мадиев проходит службу в военно-морской базе, а рядовой Бейбарыс Хайрошев – в бригаде морской пехоты. Они добились высоких результатов в боевой учебе, а сегодня в качестве поощрения прибыли домой в краткосрочный отпуск. От имени руководства Министерства обороны благодарю родителей воинов за воспитание достойных сыновей и призываю молодежь брать пример с таких настоящих защитников Родины, – отметил генерал-майор Серик Бурамбаев.

В завершение вечера творческий коллектив Национального военно-патриотического центра выступил с концертом, а заместитель акима Атырауской области Кайрат Нуртаев поблагодарил военнослужащих за тот вклад, который они вносят в сохранение мирного неба над головой наших граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек