Ru  Kz
Все новости

Число погибших при стрельбе в школе Ижевска увеличилось до 15

В пресс-службе Следственного комитета России заявили, что число погибших при стрельбе в ижевской школе увеличилось до 15 человек, из которых 11 детей, еще 24 человека, в том числе 22 ребенка, получили ранения. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На настоящий момент следователями СК России установлено, что в результате совершенного преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибло, в том числе 11 детей и 4 взрослых. Ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка и 2 взрослых», — заявили в СК.

Ранее стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин скорбит о произошедшей стрельбе в школе в Ижевске. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ходе брифинга.

Стрельба в ижевской школе №88 в Удмуртской Республике произошла утром 26 сентября. Неизвестный мужчина открыл огонь в учебном заведении и покончил с собой. Мотивы его действий пока не раскрываются. В СК рассказали, что он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву.

В результате погибли 13 человек, в том числе семеро учеников. Еще 14 детей и семеро взрослых были ранены. На месте работают медики и спецслужбы.
Уголовное дело по факту инцидента передано в центральный аппарат СК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане