Ru  Kz
Все новости

О легализации иностранных авто в Казахстане рассказал глава МВД

О легализации иностранных автомобилей рассказал Марат Ахметжанов в ходе пресс-конференции в СЦК при Президенте РК, передаёт kazlenta.kz.

Еще одно мероприятие, реализуемое по поручению Президента – это проведение легализации иностранных автомобилей. 

По данным страховых компаний, в стране чуть более 300 тысяч иностранных автомобилей. Почти все они ввезены из стран Евразийского экономического союза: России, Армении, Кыргызстана и Белоруссии (99%). 

Работа по их легализации в Казахстане разделена. Первый этап – внесение необходимых поправок в законодательство для проведения легализации. Второй этап – это проведение легализации после принятия всех необходимым правовых актов, – сказал министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы