Ru  Kz
Все новости

О легализации иностранных авто в Казахстане рассказал глава МВД

О легализации иностранных автомобилей рассказал Марат Ахметжанов в ходе пресс-конференции в СЦК при Президенте РК, передаёт kazlenta.kz.

Еще одно мероприятие, реализуемое по поручению Президента – это проведение легализации иностранных автомобилей. 

По данным страховых компаний, в стране чуть более 300 тысяч иностранных автомобилей. Почти все они ввезены из стран Евразийского экономического союза: России, Армении, Кыргызстана и Белоруссии (99%). 

Работа по их легализации в Казахстане разделена. Первый этап – внесение необходимых поправок в законодательство для проведения легализации. Второй этап – это проведение легализации после принятия всех необходимым правовых актов, – сказал министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета