Ru  Kz
Все новости

Полицейские разъяснили водителям по регистрации иностранных автомашин

Сегодня, инспекторы патрульной полиции МПС УП г. Туркестан, которые ежедневно следят за дорожным движением и выезжают на патрулирование, провели разъяснительную работу с водителями о легализации иномарок, сообщает kazlenta.kz.

Также, стражи порядка призвали всех автовладельцев соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности.

Как известно, Президентом РК в своём Послании "Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество" Правительству было поручено до 1 сентября т. г. легализовать ввозимые в страну иностранные автомобили. Также стоит отметить, что стоимость оплаты за первичную регистрацию и отправку на утилизацию не должна превышать 200-250 тыс. тенге.

Для выполнения этой задачи соответствующими государственными органами и учреждениями разрабатываются законопроект, который позволит легализовать автомобили на удобных условиях. То есть, будут внесены поправки в Экологический и Налоговый кодексы.

Об этом рассказал начальник Управления административной полиции ДП Туркестанской области полковник полиции А. Тастанбеков: 

"Поправки в кодексы по легализации иномарок вступят в силу с января следующего года. Как вы, наверное, слышали и знаете, уже составлен список автомобилей, ввезённых в нашу страну до 1 сентября этого года. Теперь все эти автомобили можно легализовать. Зарегистрированным автомобилям присваиваются обычные "белые номера".

В настоящее время МВД и другими государственными органами разрабатываются способы для максимально простой и понятной процедуры легализации автомобилей. Автомобили, ввезённые после 1 сентября, легализации не подлежат"» - отметил он.

Поэтому, просим зарегистрировать свой автомобиль с "иностранными номерами в соответствии с казахстанским законом! На сегодняшний день этот вопрос, то есть реализация поручений по легализации автомобилей, является основной задачей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам