Ru  Kz
Все новости

Токаев поблагодарил шымкентцев за поднятый из-под завала флаг Казахстана

На встрече с общественностью Шымкента 27 сентября Президент РК Касым-Жомарт Токаев вспомнил инцидент, произошедший весной на стадионе, передаёт kazlenta.kz.

Президент отметил, что вся страна помнит, как во время футбольного матча на стадионе крыша спорткомплекса обрушилась на флагшток, и в это время, несмотря на опасность, местные жители достали из-под завала знамя Казахстана.

Ребята, которые подняли наш флаг, не дав ему упасть на землю, сегодня среди нас. Их патриотизм должен стать примером для молодежи. В связи с этим хочу объявить благодарность Абулхаиру Даулетову, Бекмурату Караеву и Нуркену Намазу, - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства подчеркнул, что именно в таких поступках проявляется подлинный патриотизм.

Нет смысла в громких словах. Те, кто выходят на площади и выступают с лживыми лозунгами, я думаю, не имеют ничего общего с настоящим патриотизмом, - добавил Токаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах