Ru  Kz
Все новости

Систему «Сергек» запустят с 1 октября в Семее

Департамент полиции области Абай напоминает, что с 01 октября текущего года на территории города Семей запустится аппаратно-программный комплекс «Сергек», передает kazlenta.kz.

Аппаратно-программный комплекс «Сергек» - это интеллектуальная система видеоконтроля, расположенные на перекрёстках и линейных участках дорог, а также в местах массового скопления людей, которые ведут контроль за общественной и дорожной безопасностью. Кроме того, с системой интегрировано видеонаблюдение из торговых домов, бизнес-центров и с других общественных мест.

Основной целью установки АПК «Сергек» является пресечение и раскрытие преступлений, повышение уровня безопасности и защищенности населения в общественных местах и объектов частной собственности, профилактика преступлений и административных правонарушений, в том числе правил дорожного движения, а также применение нулевой терпимости к правонарушениям.

В настоящее время установлено 114 комплексов (регулируемые перекрестки – 40, линейные участки  – 74предназначенные для выявления нарушений Правил дорожного движения (распознавание государственных регистрационных знаков, видео и фотофиксация нарушений скоростного режима, несоблюдение требований разметки, запрещающий сигнал светофора).

Уважаемые граждане! Департамент полиции просит строго соблюдать законность, не нарушать общественный порядок и правила дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы