Ru  Kz
Все новости

Мужчину арестовали за нападения врача в Караганде

В Караганде уголовного наказания избежал пациент после нападения на врача-травматолога Дело по факту хулиганства прекратили. Однако мужчина привлечен к административной ответственности, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

После нападения на врача в отношении пациента было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РК "Хулиганство". 

Позже, как оказалось, стражи порядка прекратили производство по делу. Они не нашли в действиях мужчины состава уголовного правонарушения. 

Однако был составлен административный материал по факту причинения легкого вреда здоровью. Дело рассмотрели в СМАС Караганды. Мужчина признал свою вину, которая также была доказана видеозаписью из медучреждения. 

По результатам рассмотрения дела правонарушитель признан виновным. Отягчающим обстоятельством установлено совершение правонарушения в отношении медицинского работника, выполнявшего свой служебный и профессиональный долг. Судом наложено наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток. Постановление не вступило в законную силу, - сообщили в суде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы
Новый современный онкологический центр построят в Алматы