Ru  Kz
Все новости

Казахстанка избила до смерти 3-летнюю дочь: дело переквалифицировали

Полицейские СКО переквалифицировали уголовное дело в связи со смертью 3-летней девочки, избитой собственной матерью, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Петропавловске скончалась девочка, доставленная в детскую областную больницу с телесными повреждениями. Врачи боролись за ее жизнь с 17 января. По факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении заведомо несовершеннолетней начато досудебное расследование по части 2 статьи 106 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.

 В связи со смертью девочки состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 УК РК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет. За совершение данного преступления задержана мать ребенка, 1998 года рождения, в отношении которой избрана мера пресечения “Содержание под стражей”. Подозреваемая содержится в следственном изоляторе.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, назначен ряд необходимых экспертиз. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства ДП Северо-Казахстанской области и прокуратуры Северо-Казахстанской области.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах