Ru  Kz
Все новости

Казахстанка избила до смерти 3-летнюю дочь: дело переквалифицировали

Полицейские СКО переквалифицировали уголовное дело в связи со смертью 3-летней девочки, избитой собственной матерью, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Петропавловске скончалась девочка, доставленная в детскую областную больницу с телесными повреждениями. Врачи боролись за ее жизнь с 17 января. По факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении заведомо несовершеннолетней начато досудебное расследование по части 2 статьи 106 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.

 В связи со смертью девочки состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 УК РК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет. За совершение данного преступления задержана мать ребенка, 1998 года рождения, в отношении которой избрана мера пресечения “Содержание под стражей”. Подозреваемая содержится в следственном изоляторе.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, назначен ряд необходимых экспертиз. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства ДП Северо-Казахстанской области и прокуратуры Северо-Казахстанской области.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы