Ru  Kz
Все новости

Казахстанские военнослужащие приняли участие в международном учении Сил специальных операций

В Центре специального назначения Вооруженных сил Турецкой Республики впервые состоялось объединенное учение сил специального назначения «Безграничное братство-1», передаёт kazlenta.kz.

В нем приняли участие воинские контингенты Азербайджана, Казахстана, Турции, Пакистана и Узбекистана, всего более ста человек.

Казахстанские военнослужащие привлекались к планированию операции, к выполнению тактических эпизодов по ведению специальной разведки, ближнего боя и боевых действий в городских условиях, штурма здания и ликвидации охраны объекта и эвакуации тактической группы воздушным способом с использованием подвесной системы.

Кроме того, в рамках учений проведены занятия по военно-медицинской подготовке на комплексных симуляторах с акустической системой, отработаны действия в кризисных ситуациях по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации раненого с поля боя.

В рамках учения была организована подготовка парашютистов на тренажере «аэродинамическая труба» и виртуальных программных комплексах.

Основная цель проведенных маневров – обмен опытом подразделений специального назначения вооруженных сил стран-партнеров при проведении специальных операций в условиях гибридных угроз.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Балаева поручила обеспечить полную готовность Алаколя к летнему сезону
Льготное кредитование и новые проекты: Жумангарин встретился с фермерами Улытауской области
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи