Ru  Kz
Все новости

По аналогии с ИИН: в РК уникальный номер появится у строительных объектов

У строительных объектов в РК появятся уникальные номера по аналогии с ИИН в рамках градостроительного кадастра. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, передает kazlenta.kz.

Градкадастр позволяет обеспечить прозрачность градостроительной деятельности, соответствие разработки и реализации градостроительных проектов. Для этого нами прорабатывается внедрение уникального номера объекта, - сказал Каирбек Ускенбаев на заседании Правительства.

По его словам, данная унификация по аналогии с ИИН позволит обеспечить выдачу АПЗ, согласование эскизного проекта в системе в соответствии с генпланами и ПДП с исключением человеческого фактора, проводить сквозную проверку документов на соответствие целевого назначения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза