Ru  Kz
Все новости

По аналогии с ИИН: в РК уникальный номер появится у строительных объектов

У строительных объектов в РК появятся уникальные номера по аналогии с ИИН в рамках градостроительного кадастра. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, передает kazlenta.kz.

Градкадастр позволяет обеспечить прозрачность градостроительной деятельности, соответствие разработки и реализации градостроительных проектов. Для этого нами прорабатывается внедрение уникального номера объекта, - сказал Каирбек Ускенбаев на заседании Правительства.

По его словам, данная унификация по аналогии с ИИН позволит обеспечить выдачу АПЗ, согласование эскизного проекта в системе в соответствии с генпланами и ПДП с исключением человеческого фактора, проводить сквозную проверку документов на соответствие целевого назначения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Насколько подорожали лекарства в Казахстане
В каких регионах казахстанцы тратят больше, чем получают
Какой иностранный язык мечтают выучить казахстанцы
Насколько подорожали продукты в Казахстане за год
«Сладкие чудеса»: производство сахара в Казахстане падает, зато экспорт взлетел в 13 раз