Ru  Kz
Все новости

Из США в Казахстан почтой отправили крупную партию наркотиков

Департаментом АФМ по городу Алматы при координации Авиационной транспортной прокуратуры города пресечена контрабанда наркотических средств в особо крупном размере, передаёт kazlenta.kz.

2 октября текущего года в городе Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий с помощью служебно-розыскной собаки, после получения почтовых отправлений из США были задержаны жители города Алматы, у которых обнаружены и изъяты наркотические вещества, «марихуана» общим весом 648,98 гр., а также «гашиш» общим весом 675,65 гр, - рассказали в АФМ РК.

Указанные лица планировали сбыть наркотики на территории Казахстана через мессенджер Telegram, в ходе обыска найдены электронные весы и другие необходимые средства для расфасовки. 

В настоящее время проводится расследование, подозреваемый водворен в ИВС. Иная информация в порядке статья 201 УПК РК в интересах следствия не разглашается, - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров