Ru  Kz
Все новости

Из США в Казахстан почтой отправили крупную партию наркотиков

Департаментом АФМ по городу Алматы при координации Авиационной транспортной прокуратуры города пресечена контрабанда наркотических средств в особо крупном размере, передаёт kazlenta.kz.

2 октября текущего года в городе Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий с помощью служебно-розыскной собаки, после получения почтовых отправлений из США были задержаны жители города Алматы, у которых обнаружены и изъяты наркотические вещества, «марихуана» общим весом 648,98 гр., а также «гашиш» общим весом 675,65 гр, - рассказали в АФМ РК.

Указанные лица планировали сбыть наркотики на территории Казахстана через мессенджер Telegram, в ходе обыска найдены электронные весы и другие необходимые средства для расфасовки. 

В настоящее время проводится расследование, подозреваемый водворен в ИВС. Иная информация в порядке статья 201 УПК РК в интересах следствия не разглашается, - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы
В Астане продемонстрировали полёт аэротакси
Аким Алматинской области вышел на уборку пляжа вместе с коммунальщиками
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 37%