Ru  Kz
Все новости

Прибыло новое воздушное судно для авиакомпании «SCAT»

По поручению министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбека Ускенбаева продолжается работа по наращиванию парка ВС и увеличению провозной емкости казахстанских авиакомпаний.

Так, парк воздушных судов авиакомпании «SCAT» пополнен пятым из 9 запланированных в текущем году, современным самолетом «Боинг-737», емкостью 189 кресел. Данное воздушное судно увеличит флот авиакомпании до 31 единицы, в том числе до 24 модели «Боинг».

С августа авиакомпания уже получила и ввела в строй 4 самолета «Боинг-737» с емкостью от 174 (в том числе 12 кресел бизнес-класса) до 189 кресел соответственно.

Вместе с тем, ожидается, что до конца текущего года, отечественные регулярные перевозчики получат еще 8 самолетов, тем самым, провозная емкость казахстанских авиакомпаний увеличится на 20 %, что также положительно повлияет на своевременность выполнения полетов.

Работа по расширению парка воздушных судов казахстанских авиакомпаний продолжается и находится на постоянном контроле Комитета гражданской авиации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек