Ru  Kz
Все новости

Глава Минфина прокомментировал перевод цен в рубли в магазинах Астаны

Глава Минфина РК Ерулан Жамаубаев в кулуарах кабмина прокомментировал ситуацию с наплывом россиян в Казахстан – в некоторых магазинах ценники перевели в рубли, передает kazlenta.kz.

Журналисты сообщили, что один из столичных магазинов перевел ценники в рубли. Они поинтересовались, в курсе ли происходящего Министерство финансов. 

Специально так не отслеживаем, если они есть, давайте разбираться. Скорее всего, это ошибка. У нас национальная валюта – тенге. Все ценники, стоимость должна указываться в национальной валюте. Если такие факты будут – это незаконно, – заявил он. 

При этом Ерулан Жамаубаев указал на недопустимость дублирования цен в валюту двух стран – России и Казахстана. 

Должно быть указано только в тенге. Мы все должны быть патриотами, соблюдать законы. По закону у нас нацвалюта – тенге. Если такие факты будут, мы будем пресекать незаконные действия. Всех. В том числе и этих сотрудников магазина, – заверил глава Минфина. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование