Ru  Kz
Все новости

Минфин РК: «Дополнительные средства на переименование столицы выделяться не будут»

Министр финансов РК Ерулан Жамаубаев в очередной раз подтвердил, что на переименование столицы выделение дополнительных средств из бюджета страны не потребуется, передает kazlenta.kz.

Если вы помните, в 2019 году мы уже переименовывали столицу. По тому опыту скажу, что средства дополнительно выделяться не будут из республиканского бюджета. В основном расходы будут на переименование названия на бланках, указателях. И другие моменты есть, но они не составят существенных расходов. Все это в рамках текущих выделенных средств будет реализовываться, - сказал Ерулан Жамаубаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах пленарного заседания Мажилиса.

Глава Минфина добавил, что на сегодня в стране развивается цифровизация, больших расходов на переименование столицы уже не будет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции