Ru  Kz
Все новости

Глава Минфина РК назвал свою зарплату

Ерулан Жамаубаев, отвечая на вопрос журналистов о заработной плате, подчеркнул, что не только руководит Минфином, но и является вице-премьер-министром, передаёт kazlenta.kz.

Я, во-первых, получаю в Министерстве финансов, и мне доплачивают, как вице-премьеру. Примерно заработная плата составляет 1,5 млн тенге. Это в целом где-то 1,3 млн тенге, - рассказал глава ведомства. 

Глава Минфина напомнил, что госслужащие ежегодно предоставляют декларацию о доходах. При этом, он заявил, что готов предоставить свою декларацию. 

Мы как раз идем по пути всеобщего декларирования, и к 2025 году придем к тому, когда все граждане нашей республики будут публиковать, сдавать свои ежегодные декларации. Тогда все всем будет известно, - резюмировал Жамаубаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов