Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте мужчина подделывал стиральные порошки известных марок

В Шымкенте 50-летнего мужчину осудили за подделку стиральных порошков известных брендов. По данным департамента юстиции, у жителя города в мастерской нашли весы, железосварочное оборудование и больше восьми тысяч пустых упаковок, передает kazlenta.kz со ссылкой на Otyrar.kz. 

По постановлению суда, совместно с судоисполнителями департамента юстиции и департаментом экономических расследований было уничтожено: контрафактные порошки Ariel, Mif, Tide, около 1,5 тысячи готовых поддельных изделий, 8 тысяч пустых упаковок и 51 штук дешевых порошков, таких как Barf и Push. 50-летний житель Каратауского района Шымкента продавал эти поддельные порошки на рынке "Акбар". На суде его признали виновным и он сам полностью признался, – рассказал Мейрам Мухтаров, руководитель отдела департамента юстиции города Шымкента. 

В департаменте юстиции сообщили, что дизайном поддельных упаковок занимался отдельный человек, которого злоумышленник нашел через популярный сайт. 

Он создавал упаковки точь-в-точь с оригиналом, однако, подделку можно было отличить по цвету, цвет фейкового товара был намного темнее. Его еще не нашли, – добавил Мухтаров. 

По данным ведомства, поддельщик стиральных порошков причинил дистрибьюторской компании ущерб в размере больше 10 млн тенге. Все потери были полностью компенсированы обвиняемым. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере